Notícias

Vestibular 2024 – lista de aprovações

23 janeiro de 2024

Com muito orgulho, o Da Vinci divulga abaixo os alunos aprovados até o momento nos vestibulares 2024. 

Mais do que um resultado acadêmico, o Da Vinci  reconhece as aprovações nos vestibulares como fruto da parceria entre as famílias e escola e, sobretudo, da dedicação de cada um aos estudos e do envolvimento nas atividades pedagógicas propostas.

Assim que formos recebendo mais resultados, atualizaremos a lista dos nossos alunos aprovados nas universidades!

Parabéns a todos! Desejamos que vocês tenham cada vez mais sucesso!

Confira abaixo aprovações em vestibulares já recebidas por nossos alunos:

UFES

ARTHUR GOMES CALAES PIMENTEL – ENGENHARIA MECÂNICA

CAMILA CASTRO SARMENGHI – ENGENHARIA QUÍMICA

CATARINA TORIBIO MENDES – FILOSOFIA

DANIEL DAYRELL CRUZ SOARES – ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO

FERNANDA BOECHAT PEYNEAU MACHADO – ENGENHARIA ELÉTRICA

GABRIELA GUASTI PINTO DE MAGALHÃES E SOUZA – ENGENHARIA ELÉTRICA

JULIA MORAES LEITE – ENGENHARIA QUÍMICA

VICTORIA BRESSAN – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

YANOMÃ FERNANDES KONWSKI – ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO

 

UNICAMP

JOÃO PEDRO CALENZANI MARINHO – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO


UFMG

CAROLINA ADÃO BURLAMACCHI – DIREITO

MARIA CLARA ARRIVABENE BRAGATTO – DIREITO

SOFIA VENTURA MOREIRA – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

 

UFRJ

LUÍSA FRANZOTTI TOGNERI DOS SANTOS – ARTES VISUAIS

 

USP

CAROLINA ADÃO BURLAMACCHI – DIREITO

DANIEL DAYRELL CRUZ SOARES – SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

JOÃO PEDRO CALENZANI MARINHO – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

MARIA CLARA ARRIVABENE BRAGATTO – DIREITO

SOFIA VENTURA MOREIRA – SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

 

EMESCAM – MEDICINA

ANA CLARA PESSOTTI TATAGIBA

CARLOS EMANUEL LOUREIRO DE MARTINS

CATARINA TORIBIO MENDES

ELISA MARIA ALMANÇA OLIVEIRA

INGRID CAROLLAINE KÜSTER

JULIA MORAES LEITE

LARA TRIVELIM MINCHIO

LORENA PIMENTA VALBÃO        

LUISA PIGNATON SALVIATO

LUIZA NEVES IMMAGINÁRIO

 

FGV-SP

AUGUSTO RODOR ALTOÉ – ECONOMIA

CAROLINA ADÃO BURLAMACCHI – DIREITO

MARIA CLARA ARRIVABENE BRAGATTO – DIREITO

 

BELAS ARTES SP

LUÍSA FRANZOTTI TOGNERI DOS SANTOS – DESIGN DE GAMES

 

FUCAPE

AUGUSTO RODOR ALTOÉ – ECONOMIA   1º LUGAR

 

IBMEC

ARTHUR GOMES CALAES PIMENTEL – ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO

 

INSPER

AUGUSTO RODOR ALTOÉ – ECONOMIA  1º LUGAR

RICARDO NAGEM SANTOS NEVES – ECONOMIA

YANOMÃ FERNANDES KONWSKI – ENGENHARIA MECATRÔNICA

 

INTELI

YANOMÃ FERNANDES KONWSKI – ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO

 

MULTIVIX – MEDICINA

ANA CLARA PESSOTTI TATAGIBA

CAMILA CASTRO SARMENGHI

CARLOS EMANUEL LOUREIRO DE MARTINS

DAVI BARBOSA SILVA

ELISA MARIA ALMANÇA OLIVEIRA

GIOVANA BASSETTO CATELAN

HELENA HEGNER DE ALMEIDA

JULIA MORAES LEITE

JULIA VALLENTINA BUTIGNOLLE TEODORO DE PAULA

LUCAS SARCINELLI ALENCAR

LUIZA NEVES IMMAGINÁRIO

MARIA LUIZA MARIANELLI UMBELINO

OLÍVIA SONEGHET SILVA SANTOS NEVES

SOFIA FARDIN BARBIERI

TAÍSI CRISTAL CASTELLO SILVESTRE

 

MULTIVIX – OUTROS CURSOS

LUCAS WALCHER ALVARENGA ENTRINGER – DIREITO

LUCAS WALCHER ALVARENGA ENTRINGER – ADMINISTRAÇÃO

 

PUC

AUGUSTO RODOR ALTOÉ – ECONOMIA (RJ)

CAROLINA ADÃO BURLAMACCHI – DIREITO (SP)

MARIA CLARA ARRIVABENE BRAGATTO – DIREITO (SP)

 

SÃO LEOPOLDO MANDIC

ANNA LUISA MALACARNE SILVA – MEDICINA

 

UNESC – MEDICINA

CAMILA CASTRO SARMENGHI

LARA TRIVELIM MINCHIO

SOFIA FARDIN BARBIERI

 

UVA RJ

MARIA LUÍSA DA SILVA GUIMARÃES – MEDICINA

 

UVV – MEDICINA

ANA CLARA PESSOTTI TATAGIBA

DOMINIQUE CAMPOS VIEIRA REIS

ELISA MARIA ALMANÇA OLIVEIRA

GIOVANA BASSETTO CATELAN

JULIA VALLENTINA BUTIGNOLLE TEODORO DE PAULA

LARA TRIVELIM MINCHIO

LUCAS SARCINELLI ALENCAR

LUIZA NEVES IMMAGINÁRIO

 

UVV – OUTROS CURSOS

ANNA FARIAS TONOLI DE MATOS – PSICOLOGIA

FERNANDA BOECHAT PEYNEAU MACHADO – ENGENHARIA ELÉTRICA/MECÂNICA

LARA MALACARNE ZANON – MEDICINA VETERINÁRIA

LUCCA VECCI ALCURI – DIREITO  1º LUGAR

MIGUEL FONTANELLA DE SOUZA – PSICOLOGIA

 

Tags: ,